буклет2016_final_page1

Обучение на нашем факультете – это обучение в лучшем университете Украины по специальностям: 081 Правоведение, 074 Публичное управление и администрирование054 Социология та 231 Социальная работа.

И пусть тебя не беспокоит, что наш гуманитарный факультет относится к техническому университету – уже более 20 лет мы выпускаем на рынок труда востребованных специалистов, лучшим доказательством чего является тот факт, что почти все наши выпускники трудоустраиваются по специальности.

Принципиальной особенностью нашего факультета является то, что мы, в отличие от большинства других гуманитарных факультетов и институтов, пытаемся научить наших студентов не только теории, но и практическим навыкам.

Выбрав наш факультет, ты не только обеспечишь себя прекрасным будущим, но и опустишься в водоворот веселого студенческого досуга: это и ежегодные конкурсы «Мисс ФСП» и «Мистер ФСП», и празднование студенческих праздников в клубах, и цикл студенческих конференций «Дни науки ФСП», в которых с удовольствием принимают участие почти все студенты факультета.

Итак, факультет социологии и права НТУУ «КПИ» — это прекрасный выбор для того, кто хочет построить успешную карьеру и провести годы своей студенческой жизни так, чтобы потом с удовольствием о них вспоминать как о лучших в своей жизни. Присоединяйся, мы ждем тебя!

Квалификация и учебно-педагогический стаж преподавателей (более 50% работают на кафедрах 10 лет и больше), что позволяет обеспечивать учебный процесс на необходимом теоретическом и методическом уровне.

ФСП. Перспектива. Успех.

Перспективные профессии. Компетентные преподаватели.
Современные методики обучения. Практика и трудоустройство.
Умение работать с информацией. Университет как один коллектив. Раскрытие личностного потенциала.

По результатам опроса 45,5% респондентов признали, что общий уровень профессиональной подготовки выпускников ФСН НТУУ «КПИ», трудоустроенных за последний год, является высоким. Еще 54,5% опрошенных определили его скорее высоким. Это говорит о том, что функция обеспечения отечественного производства квалифицированными кадрами НТУУ «КПИ» выполняет в полной мере.

Респонденты достаточно высоко оценили уровень соотношения квалификации выпускников ФСП НТУУ «КПИ» с требованиями к работе, которую они выполняют. Около 63,6% экспертов отметили, что квалификация выпускника полностью соотносится с требованиями к работе, еще 27,3% — определили, что квалификация скорее соответствует требованиям работы, которую он/она выполняет. Таким образом, около 90,9% работодателей высоко оценили квалификацию сотрудников-выпускников ФСП НТУУ «КПИ». Это свидетельствует о том, что НТУУ «КПИ» ориентируется на самые высокие показатели качества подготовки специалистов, постоянно внедряя в процесс обучения наиболее актуальные проблемы и вопросы.

Колективный договор 2016 (на украинском)

История факультета

Основание НТУУ «КПИ»

Первыми факультетами НТУУ «КПИ» были механический, инженерный, сельскохозяйственный и химический.

Основание факультета права

Факультет выпускал специалистов по направлению «Правоведение».

14906416037_cd3c0a4a72_k

Основано факультет социологии

Факультет выпускал специалистов по административному менеджменту, социологии и социальной работе.

Первый выпуск юристов

Факультет выпустил первых в НТУУ «КПИ» специалистов с квалификацией, соответствующей для должностей юрисконсульта, нотариуса, прокурора, судьи и т.д.

Первый выпуск социологов

Факультет выпустил первых в НТУУ «КПИ» специалистов с квалификацией, соответствующей для должностей социолога-исследователя, консультанта по общественно-политическим вопросам и эксперта в маркетинговых компаниях.

Объединение факультета

Был создан факультет социологии и права, который объединил преимущества своих предшественников.

Открыто новую специальность

ФСП начинает готовить специалистов в сфере публичного управления и администрирования современного уровня.